将1到50这50个自然数相乘,乘积中因数2的个数共有几个?

stanely2068 1年前 已收到1个回答 举报

sqq42 幼苗


能被2整除的个数:50/2=25
能被4整除的个数:50/4=12
能被8整除的个数:50/8=6
能被16整除的个数:50/16=3
能被32整除的个数:50/32=1
共47个.


9