50以内俩个自然数的最小公倍数是123,这俩个数的差是( )

zxtpenny 1年前 已收到3个回答 举报

_fresh_ 幼苗


38
分解质因数
123 = 3 × 41
因为3和41都是质数,且小于50,所以,要求的这两个数就是3和41,
它们的差是41-3=38


2

楚楚的心声 花朵


123 = 3×41
41-3 =38
50以内俩个自然数的最小公倍数是123,这俩个数的差是( 38 )


1

sico35_7hu1a40 幼苗


38
123=3*41 41-3=38


1