在数之间填上加、减、乘、除或()使等式成立22222=9

民之声 1年前 已收到2个回答 举报

hh牛主任 幼苗


2×2×2+(2÷2)=9

1年前 追问

2

民之声 举报

66666=7

民之声 举报

12345678=10

举报 hh牛主任

1+2+3+4+5+8-7-6=10

民之声 举报

256339447826386549455849359595050484884393873385786688753269987677?

举报 hh牛主任

6+6/6+6-6=7

xiuxuehuan 幼苗


2÷2+2*2*2=9


0