在五个1/2之间添上"+","-","×","÷"和( ),使等式成立.

在五个1/2之间添上"+","-","×","÷"和( ),使等式成立.
1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 =1/2
1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 =1
1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 =3/2
1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 =2
andylee123 1年前 已收到1个回答 举报

feng520yyy 幼苗


1/2+1/2-1/2+1/2-1/2 =1/2
(1/2+1/2+1/2+1/2)×1/2 =1
1/2+1/2+1/2+1/2-1/2 =3/2
(1/2-1/2+1/2+1/2)÷1/2 =2


4