巧填运算符号 在下面的五个9之间添上+、-、×、÷和( ),使下面的等式都成立.

巧填运算符号 在下面的五个9之间添上+、-、×、÷和( ),使下面的等式都成立.
9 9 9 9 9 =0 9 9 9 9 9 =1
9 9 9 9 9 =2 9 9 9 9 9 =3
9 9 9 9 9 =4 9 9 9 9 9 =6
9 9 9 9 9 =7 9 9 9 9 9 =8
9 9 9 9 9 =9 9 9 9 9 9 =10
夏夜闻雨 1年前 已收到1个回答 举报

后防中坚 春芽


9-9*(9*9*9)=0
(9+9)/9+9-9=2
(9+9+9+9)/9=4
9+9+9-9-9=9
就这么些了


9