在五个5之间添上适当的运算符号和括号

在五个5之间添上适当的运算符号和括号
(1)5 5 5 5 5 =2
(2)5 5 5 5 5=3
哈达村委会 1年前 已收到3个回答 举报

51joylife 幼苗


(5+5)除5+5-5=2
5-5除5-5除5=3


3

海云飞歌 幼苗


(5+5)/5+5-5=2 5-5/5-5/5=3


1

wsr_1987 幼苗


(5+5)/5×5/5=2
5-5/5-5/5=3


0