在下面六个6之间,添上适当的运算符号和括号,使等式成立.6 6 6 6 6 6=2

磨刀老手 1年前 已收到3个回答 举报

bofangqi 幼苗


1、6÷6×6÷6+6÷6=2
2、6÷6+6÷6+6-6=2
3、(6×6-6-6)÷(6+6)=2
4、(6+6+6)÷6-6÷6=2
5、(6+6)÷6+(6-6)÷6=2
6、(6+6)÷6+(6-6)×6=2
7、6×6÷(6+6)-6÷6=2
8、(6+6+6+6)÷(6+6)=2
恩 好多呢 写不完 凑个吉利数字8吧……


11

smileowl 幼苗


6-(6+6+6+6)/6=6-4=2


2

冷眼一生 幼苗


6-(6+6+6+6)/6=6-4=2


0