数学简算(赏分的!)7800÷260 5400÷120 要脱式计算!= = 越详细得的分就越多哦!= == =是简便计算

数学简算(赏分的!)
7800÷260 5400÷120 要脱式计算!
= = 越详细得的分就越多哦!
= =
= =
是简便计算,别告诉了哦
八度飞扬 1年前 已收到3个回答 举报

我爱雨馨 幼苗


7800÷260
=(26×300)÷(26×10)
=300÷10
=30
5400÷120
=540÷12
=(3×180)÷(3×4)
=180÷4
=45×4÷4
=45


8

唯胡适之友 幼苗


分母为8991^8-8991*8989+8989^8 =8991*(8991-8989)+8989^8 =8991+(8991-8)^8 =8991+8991^8-8991*8+8 =8991^8-8991+8 =分子 故原式=8 (注:x^8代表x的平方) Do you understand?


1

胖麦麦 幼苗


7800÷260 5400÷120
=780÷26 =540÷12
=30 =45


0