福德化肥厂有38个工人参加法律知识竞赛,答对第一题的有26人,答对第二题的有24人,两题都答对的有15人,两题都没有答对

福德化肥厂有38个工人参加法律知识竞赛,答对第一题的有26人,答对第二题的有24人,两题都答对的有15人,两题都没有答对的一共有多少人?
绝对工兵 1年前 已收到1个回答 举报

小红山 幼苗


只第一题 26-15=11人
只对第二题 24-15=9人
都不对的 38-11-9-15=3人


6