三角恒等变换题目这是怎么来的?

三角恒等变换题目

这是怎么来的?
kanddy0 1年前 已收到1个回答 举报

wendao2009 春芽



=√2(sin2wx+cos2wx)+√2
=2(√2/2sin2wx+√2/2cos2wx)+√2
=2(sin2wxcosπ/4+cos2wxsinπ/4)+√2
=2(sin2wx+π/4)+√2


4