育新小学有学生960人,其中女生有450人,则女生人数占全校人数的百分之几?男生人数占全校的百分之几?

馨宁200516 1年前 已收到1个回答 举报

平平121 幼苗


450÷960=46.875%
(960-450)÷960=53.125%
或者1-46.875%=53.125%


1