一根钢材长七分之四米,若用去二分之一米,还剩下几米,若用去二分之一,还剩下几米?现在就要!

yeenini 1年前 已收到5个回答 举报

xjktlms 幼苗


一根钢材长七分之四米,若用去二分之一米,还剩下几米,
7分之4-2分之1=14分之8-14分之7=14分之1米
若用去二分之一,还剩下几米? 快一点,现在就要!
7分之4×2分之1=7分之2米


7

fengzhenting 幼苗


14分之一


2

tsmuzhoubin 幼苗


普通销售业,增值专用业,服务业,建筑业,广告业,运输业。空白批发, 看头像


1

漂玄 幼苗


七分之二米。。


1

hqlg 花朵


钢贸商城网,针对于钢结构行业上下游个人与企业互联网营销。找活,买东西不在有忧愁!


0