分解因式:x+x的立方-2x的平方

南北东西路 1年前 已收到2个回答 举报

马grit 幼苗


你好

x+x的立方-2x的平方
=x(1+x²-2x)
=x(x-1)²


3

amily13 幼苗


x(x^2 -2x 1)
=x(x-1)^2
不明白欢迎来求助。
望采纳,多谢了!


1