脱式计算.(怎样简便怎样算).不要光等得数,

脱式计算.(怎样简便怎样算).不要光等得数,
(1)64×1.25 (2)9.83+0÷9.83-9.83
(3)6666×9+1111×46 (4)518×27.5+48.2×275
(5)1+99+3+97+5+95…+49+51
————————————————
25个100
枳棘近臣欢 1年前 已收到2个回答 举报

Victor_008 幼苗


(1)64×1.25
=8×8×1.25
=8×10
=80
(2)9.83+0÷9.83-9.83
=(9.83-9.83)+0÷9.83
=0+0
=0
(3)6666×9+1111×46
=1111×6×9+1111×46
=1111×54+1111×46
=1111×(54+46)
=1111×100
=111100
(4)518×27.5+48.2×275
=51.8×275+48.2×275
=(51.8+48.2)×275
=51.8×100
=5180
(5)1+99+3+97+5+95+……+49+51
=25×100
=2500
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


8

ng0dfslkfdslkng 花朵


(1)64×1.25 =8×(8×1.25)=8×10=80(2)9.83+0÷9.83-9.83=9.83-9.83=0
(3)6666×9+1111×46=1111×6×9+1111×46=1111×(54+46)=1111×100=111100 (4)518×27.5+48.2×2...


1