判断.当A=2时,A的平方=2A,() A-7=16+4是一个方程.() 方程就是含有未知数的式子.() A的平方表示A

判断.当A=2时,A的平方=2A,() A-7=16+4是一个方程.() 方程就是含有未知数的式子.() A的平方表示A与A的和() 方程37-X=16的解是X=21
jxlczjp77 1年前 已收到2个回答 举报

197921 花朵


当A=2时,A的平方=2A,(对) A-7=16+4是一个方程.(对) 方程就是含有未知数的式子.(不对)应该是含有未知数的等式叫方程 A的平方表示A与A的和(错) 应该是A与A的积 方程37-X=16的解是X=21 对


3

无悔的叶子 幼苗


判断。当A=2时,A的平方=2A,() 对
A-7=16+4是一个方程。()对
方程就是含有未知数的式子。()不对
A的平方表示A与A的和() 不对
方程37-X=16的解是X=21 对


1