3.8比一个数的2倍多4/5.这个数的5倍是几?

amy19880501 1年前 已收到4个回答 举报

先刷你自己 幼苗


(3.8-4/5)*5=15


1

风吹叶落云散 幼苗


8比一个数的2倍多4/5,则此数是18/5
意思18/5的5倍是18


2

孟祥瑞 幼苗


308-2X=5.4
X=1.5
5X=1.5*5=7.5


2

慕容吟芊 幼苗


3.8比一个数的2倍多4/5.这个数的5倍是几?
这个数是:(3。8-4/5)/2=1。5
五倍是:1。5*5=7。5


1