甲数是乙数的2.5倍,它们的和是700,甲数的最大公因数是多少?

甲数是乙数的2.5倍,它们的和是700,甲数的最大公因数是多少?
是甲乙两数的最大公因数.
银海 1年前 已收到1个回答 举报

仔仔一 幼苗


700÷(1+2.5)=200
700-200=500
(200,500)=100


9