找规律填空1+3=4 4+5=9 9+7=16 16+9=25 25+11=36.200的平方+( )=( )( )+(

找规律填空
1+3=4 4+5=9 9+7=16 16+9=25 25+11=36.
200的平方+( )=( )
( )+( )=2006的平方
今天是元旦 1年前 已收到3个回答 举报

2005040073 幼苗


200的平方+( 401)=( 40401)
( 4020025 )+( 4011)=2006的平方
1 ,4 ,9,16分别是1的平方,2的平方 ,3的平方,4的平方
3,5,7,9,11是等差为2的等差数列
401=a1+(n-1)d =3+(200-1)*2


2

toyagu 幼苗


200的平方+(401 )=(201的平方 )
( 2005的平方 )+( 4011 )=2006的平方


2

quanya 幼苗


200的平方+401=201的平方
2005的平方+4011=2006的平方


1