找规律填空1/20,1/10,3/10,3/2,( ),231/2.并说明理由

情缘ll 1年前 已收到3个回答 举报

a88368857 幼苗


答案是(21/2).理由如下:
1/20*2=1/10 乘以质数2
1/10*3=3/10 乘以质数3
3/10*5=3/2 乘以质数5
3/2*7=21/2 乘以质数7
21/2*11=231/2 乘以质数11


1

oo宝dd2 幼苗


不靠谱 ?


1

mostonly 幼苗


二楼好牛叉


1