sin12度*cos18度+sin78度*cos12度,

网游一刀拿下 1年前 已收到1个回答 举报

asdf104104 幼苗


定理:sin(a+b)=sin(a)*cos(b)+cos(a)*sin(b)
所以:原式=sin(12度+78度)=sin90度=1


2