一对互相咬合的齿轮,其中大齿轮30个齿,小齿轮24个齿.如果大齿轮转400周,与它咬合的小齿轮同时应转多少周?

awpgaochao 1年前 已收到4个回答 举报

节理 幼苗


400×30÷24=500周


3

hou3156 幼苗


400*30/24=500


1

zhangbing32 幼苗


400×30÷24=500周 妖


1

bobo床头灯 幼苗


30*400/24=500


0