一对互相咬合的齿轮,主齿轮有30个齿,每分钟转80转,从齿轮有24个齿,每分钟转多少转?

石头村pp 1年前 已收到3个回答 举报

hualin_bai 春芽


(30*80)/24=100


1

601005 花朵


一对互相咬合的齿轮,主齿轮有30个齿,每分钟转80转,从齿轮有24个齿,?
每分钟转:30*80/24=100转


1

紫壁樵歌 精英


30×80÷24=100转


0