一个正方形队伍参加比赛,由于服装不够,只好减少23人,使横竖各减少一排.求原来准备多少人参加比赛?列竖式谢谢!

今夜睡素觉 1年前 已收到1个回答 举报

jbiax 幼苗


(23-1)÷2=11
(11+1)×(11+1)=144


2