一道数物理题某炼油厂每节油罐车的容积为50立方米,为了将527吨的柴油运出去,需要多少节油罐车?(柴油密度为0.85*1

一道数物理题
某炼油厂每节油罐车的容积为50立方米,为了将527吨的柴油运出去,需要多少节油罐车?(柴油密度为0.85*10的3次方kg/立方米
鹏鹏1953 1年前 已收到1个回答 举报

麦青青 春芽


每节车可拉50*850=42500kg=42.5t
需要次数=527/42.5=13次


6