一个数的10倍比它的6倍多3.2,怎么算,用方程

osahs 1年前 已收到6个回答 举报

选择中彷徨中 幼苗


设这个数为x.
10x-6x=3.2
4x=3.2
x=0.8
就是这样解决的啦!
选我啊!


6

gangan999 幼苗


10X-6X=3.2
4X=3.2
X=0.8


1

落叶的思考 幼苗


你要努力呀 ,这题不难啊,别动不动就问人


1

aj_eno 幼苗


设这个数是x
则有10x-6x=3.2
4x=3.2
x=0.8
所以这个数是0.8


1

tearyou 幼苗


设这个数为x。
10x-6x=3.2
4x=3.2
x=0.8


0

我自狂生我自歌 幼苗


设这个数为x。
10x-6x=3.2
4x=3.2
x=0.8


0