一个数扩大10倍,比原来数大36,这个数是几

一个数扩大10倍,比原来数大36,这个数是几
1公顷=多少平方米
我为音乐狂 1年前 已收到6个回答 举报

丢丢小虫 春芽


一个数扩大10倍,也就是说比原来增加了9倍
所以这个数是36/9=4
米表示的是长度,平方米表示的是面积,之间是不能转化的
1公顷=10 000平方米


2

fgtrac 幼苗


10Xx-x=36
所以x=9


2

434434 果实


这个数=36÷(10-1)=4
100米=多少平方米
没有答案,就像1只猪≠1只羊一样。
1公顷=10000平方米


1

ttrm 幼苗


36÷(10-1)=36÷9=4


1

做股神经痛 幼苗


4
扩大10也就是大9倍
1公顷是1万平方米,15亩


1

换个方式 幼苗


X*10-X=36
X=4
是4


1