一个数扩大10倍,得到的数比原来的数多63,原来的数是多少

qll520 1年前 已收到10个回答 举报

NoRegrets 幼苗


设这个数为x
10x=x+63
即9x=63
x=7


4

xuchangvv 幼苗


7


2

角落的暗扣 幼苗


7


2

今天我要嫁给他 幼苗


7


2

wongjiyi 幼苗


7


2

babyyuyi 幼苗


楼上的答案都正确,就是7


2

飞天d1x2n3 幼苗


10x-x=63
x=7


1

yy2048 幼苗


7


1

iaw1 幼苗


7


0

gusuke 幼苗


7,设这个数为a,则10倍后为10a,由题意10a-a=63,即9a=63,则a=7


0