1.一个数的10%等于3.5的5倍,求这个数.

1.一个数的10%等于3.5的5倍,求这个数.
2.甲数是80的五分之四,乙数的60%是1.2,甲数是乙数的多少倍?
bt1009 1年前 已收到1个回答 举报

绝对俗人 幼苗


1 、 3.5*5/10%=175
2、 甲:64 乙:2 是32倍

1年前 追问

1

举报 绝对俗人

望采纳

bt1009 举报

问你一道方程:2.4(x-3.5)=3.2

举报 绝对俗人

x-3.5=4/3
x=7/2+4/3
x=21/6+8/6
x=29/6