1.甲乙两地同时从相距360km的两地相对开出,5小时相遇,甲车每小时行x千米,乙车每小时行40千米.

1.甲乙两地同时从相距360km的两地相对开出,5小时相遇,甲车每小时行x千米,乙车每小时行40千米.
等量关系式( )
方程( )
2.一根铁丝可以做一个边长为25cm的正方形,现改做一个长xcm,宽15cm的长方形.
等量关系式( )
方程( )
嘿嘿05 1年前 已收到4个回答 举报

lena99969 幼苗


1.甲乙两地同时从相距360km的两地相对开出,5小时相遇,甲车每小时行x千米,乙车每小时行40千米.等量关系式( 甲所行路程+乙所行路程=两地距离)
方程(5x+40×5=360 )
2.一根铁丝可以做一个边长为25cm的正方形,现改做一个长xcm,宽15cm的长方形.
等量关系式( 正方形周长=长方形周长)
方程(25×4=2(x+15))


1

wanyi124 幼苗


1.甲乙两地同时从相距360km的两地相对开出,5小时相遇,甲车每小时行x千米,乙车每小时行40千米。

等量关系式(甲车路程+乙车路程=总路 程)
方程(5x+5*40=360 )
2.一根铁丝可以做一个边长为25cm的正方形,现改做一个长xcm,宽15cm的长方形。
等量关系式(长方形周长 =正方形周长)
方程(2*(x+15)=25*4 )...


2

m8hai 幼苗


1等量关系式:(360*1000)/5*40
方程:5*(40+x)=36*1000
2等量关系式;(25*4-15*2)/2
方程25*4=2*(15=x)


2

心情流浪 幼苗


1.甲乙两地同时从相距360km的两地相对开出,5小时相遇,甲车每小时行x千米,乙车每小时行40千米。
等量关系式(甲行的路程+乙行的路程=360千米 )
方程( 5x+40×5=360)
2.一根铁丝可以做一个边长为25cm的正方形,现改做一个长xcm,宽15cm的长方形。


0