几米比60米多20%,60米比几米少20%

俞小莎 1年前 已收到3个回答 举报

sdh0919 幼苗


72 75


3

434434 果实


几米比60米多20%,
60×(1+20%)=72米
60米比几米少20%
60÷(1-20%)=60÷4/5=75米


2

臭豆腐不变其味 幼苗


60*(1+20%)=72

60除以(1-20%)=75


1