、( )千米的60%是3千米;比40吨少20%( )吨.1/5=( )%=( )÷40 =4:( )=( )(填小数)

、( )千米的60%是3千米;比40吨少20%( )吨.1/5=( )%=( )÷40 =4:( )=( )(填小数)
8、光明饭店今年一月份的营业额是40万元,按规定要缴纳5%的营业税,还要按营业税的7%缴纳城市维护建设税,那么,这个饭店一月份需缴纳营业税( )元和城市维护建设税( )元。
9、爸爸去年一月份把20000元存入银行,定期二年,如果年利率是2.5%,到期时应缴纳利息税( )元,一共可取回( )元。
10.修一条公路,第一天修了全长的40%,第二天修了全长的37.5%,还剩180米没有修,这天公路共长( )米。
豆老ff 1年前 已收到2个回答 举报

wenxuepiping 幼苗


( 5)千米的60%是3千米;比40吨少20%( 32)吨.1/5=( 20)%=(8 )÷40 =4:(20 )=( 0.2)(填小数)
8、光明饭店今年一月份的营业额是40万元,按规定要缴纳5%的营业税,还要按营业税的7%缴纳城市维护建设税,那么,这个饭店一月份需缴纳营业税( 20000)元和城市维护建设税( 1400)元.
9、爸爸去年一月份把20000元存入银行,定期二年,如果年利率是2.5%,到期时应缴纳利息税(50 )元,一共可取回(20950)元.
10.修一条公路,第一天修了全长的40%,第二天修了全长的37.5%,还剩180米没有修,这天公路共长(800)米.


10

jiuhusan 幼苗


5.0 ;32.0 ; 20.0; 8.0 ; 10.0 ;0.2


2