60%比50%多()?A.10% B.20%

lzm9332 1年前 已收到5个回答 举报

伊诺凡_cc 幼苗


60%-50%=10% 这个是绝对的差值
(60%-50%)/ 50%=20% 这个是相对的差值
所有就要看别人问的意思了...2个答案都是对的


4

optimism 幼苗


B,50%(1+20%)=60%


2

akemi_2007 幼苗


60%化成0.6 50%化成 0.5
"比"字后面的量是单位1, 即是分母
即:
(0.6-0.5)/0.5 =0.2 =20%
所以答案选B


1

经纬2 幼苗


B (60%-50%)/50%=20%


1

wlzls 幼苗


B 20%


1