.二次根式乘法为什么.根号24 乘 根号27 得到 18根号2

heibao123 1年前 已收到4个回答 举报

yu110 幼苗


18根号2的平方是18*18*2=648,24*27也是648,所以根号24乘根号27是18根号2


4

Qi艾 幼苗


两边平方后相等


2

心草天空 幼苗


因为24*27=2*12*27=2*18*18 开根号就是18跟号2


1

lxdw 幼苗


根号2的平方是18*18*2=648,24*27也是648,所以根号24乘根号27是18根号2


1