(x一3)(x+3)一(3x十1)^2=8x(5一x)

qq水手 1年前 已收到1个回答 举报

01319231 幼苗


(x一3)(x+3)一(3x十1)^2=8x(5一x)
X^2-9-9X^2-6X-1=40X-8X^2
-10-6X=40X
46X=-10
X=-5/23
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


10