用26厘米的铁丝围成各种长方形,要求长和宽的长度都是整厘米数,围成的长方形面积最多是多少

黄溶溶 1年前 已收到4个回答 举报

13024928 春芽


26÷2=13
13=7+6
7×6=42
围成的长方形面积最多是42


8

0006104 幼苗


26÷2=13
13=1+12=2+11=3+10=4+9=5+8=6+7
围成的长方形面积最多是6×7=42平方厘米


1

wfc4237117 幼苗


设长为X 两个长就是2X 宽就是26-2X 2X+(26-X)=26


1

华硕一电脑 幼苗


26/2=13
13=1+12=2+11=3+10=4+9=5+8=6+7
围成的长方形面积最多是6×7=42平方厘米


0