3(x+13)-5(1-x)=13(x-1)

聚丙烯 1年前 已收到2个回答 举报

hkx1211 幼苗


3(x+13)-5(1-x)=13(x-1)
3x+39-5+5x=13x-13
8x+34=13x-13
5x=34+13=47
x=9.4


2

jsj998hf 幼苗


x=4.2


1