∫√(t^2+1)dt如题.原题上限2下限√2.

思雨空蒙 1年前 已收到1个回答 举报

重生2006 幼苗


∵不定积分∫√(t^2+1)dt=t√(t2+1)/2+ln│t+√(t2+1)│/2+C (C是积分常数)
∴原式=[t√(t2+1)/2+ln│t+√(t2+1)│/2]│(√2,2)=√5+ln[(2+√5)/(√2+√3)]/2-√6/2.


3