两个数相除,商是20,除数扩大2倍,被除数不变,商是多少

随风而去20965 1年前 已收到4个回答 举报

-洋洋- 幼苗


两个数相除,商是20,除数扩大2倍,被除数不变,商是20÷2=10


10

执着是痛苦的qq 花朵


两个数相除,商是20,除数扩大2倍,被除数不变,商是10
a÷b=20
a÷2b=10


2

楚楚的心声 花朵


两个数相除,商是20,除数扩大2倍,被除数不变,商是 10.
20÷2 = 10


2

ppbbhhdd 幼苗


10
设除数是x
则被除数是20x
除数扩大2倍 即2x
20x/(2x)=10


0