等腰三角形的周长是52厘米,底边长18厘米,一条腰长()厘米.

媚如樱花 1年前 已收到3个回答 举报

流月将波去 幼苗


等腰三角形的周长是52厘米,底边长18厘米,
所以两腰长和为52-18=34cm
则一条腰长34/2=17cm


4

果果fish 幼苗


(52-18)/2=17


2

希望不再被情伤 幼苗


16或17厘米 两种情况


0