一个等腰三角形的底边长10厘米,腰比底边长2厘米,它的周长是多少米?

uejinpeng 1年前 已收到1个回答 举报

0_0_0_0 幼苗


腰长=10+2=12cm,
等腰三角形两条腰相等,则周长=12+12+10=34cm


6