汽车以12M/S的速度在平直的公路上匀速行驶,现以1M/S^的加速度(1)加速10S时的速度(2)加速10S的时间内汽车

汽车以12M/S的速度在平直的公路上匀速行驶,现以1M/S^的加速度(1)加速10S时的速度(2)加速10S的时间内汽车
位移的大小?
纯情的tt 1年前 已收到2个回答 举报

味道像树 幼苗


V=Vo+at
V=(12+10)M/S
=22M/S
S=Vot+1/2at^2
=(120+50)m
=170m


1

fshK 幼苗


加速10S时的速度: v=v0+at=12+1*10=22m/S
加速10S的时间内汽车的位移: s=v0*t+0.5*a*t^2=12*10+0.5*1*100=120+50=170m


0