当a、b满足条件____时,b/3=(ab-b^2)/[3(a-b)]成立

manhunt 1年前 已收到1个回答 举报

2220 春芽


(ab-b^2)/[3(a-b)]
=b(a-b)/[3(a-b)]
满足的条件是 a-b≠0,即a≠

1年前 追问

4

manhunt 举报

(x-y)/4y=[(y-x)^2]/(?) (x≠y) 分式!!!求答案!!!!

举报 2220

(x-y)/4y=[(y-x)^2]/(4xy-4y²)