已知(A-2B)的 平方+A+B的绝对值+A-B的平方根=0,则A的2005次幂(c-b分之1)的2006次幂等于几?

离别2000 1年前 已收到1个回答 举报

wangani166 幼苗


(A-2B)的 平方+A+B的绝对值+A-B的平方根=0
但是各 加数项 都是非负数,所以
(A -2B)^2 |A+B| √(A-B) 都等于0
所以 A = 2B,A+B=0,A-B=0
解得 A = B =0
A的2005次幂(c-b分之1)的2006次幂
= 0


2