已知abc满足a-b的绝对值的1/2+根号2b+c+c²+1/4求-a(b+c)的平方根

rrrr 1年前 已收到1个回答 举报

雾里寻花 幼苗


a-b的绝对值的1/2+根号2b+(c+1/2)^2=0
a-b=0,b=o,c+1/2=o
a=0,b=0,c=-1/2
-a(b+c)=0
其平方根是0
希望能帮到你,↖(^ω^)↗~


7