30-29+28-27+.+2-1 简便计算谢谢了,

30-29+28-27+.+2-1 简便计算谢谢了,
简便计算 30-29+28-27+.+2-1 123-122×124-2的100次方×(-0.5)的98次方
实在气rr人 1年前 已收到1个回答 举报

晓懒猫 花朵


=3+7+11+.+59 =(3+59)x15/2 =465


9