小明在计算(25+口)x3错误地算成25+口x3.结果得352.

pchouse 1年前 已收到4个回答 举报

虚无缥缈的小窝 幼苗


(352-25)/3=327/3=109
(25+109)x3=134x3=402


11

随缘abcd 幼苗


(25+口)x3=25x3+口x3比25+口x3少算了25*3-25=50
所以这道题的正确答案是:352+50=402


2

恐怕侬是龙 幼苗


(352-25)/3﹦109 口﹦109 (25+109)*3﹦402


2

fiveholy 幼苗


25+口x3=352
口=109
(25+口)x3=(25+109)*3=402


1