小明在计算乘法时,不小心把一个因数24错写成42那么错误结果是正确结果的( ).

小明在计算乘法时,不小心把一个因数24错写成42那么错误结果是正确结果的( ).
a.3/4 b.3/7 c.7/4 d.4/7
tomandjury 1年前 已收到6个回答 举报

颓废的被套者 春芽


求单位“1”应用除法.所以,假设另一个因数是1,那么1*24=24,1*42=42
最后把42除以24=七分之四
选c.
lz,以后求单位“1”应用除法,求单位“1”有关的量应用乘法(老师说地)


3

春天里的泥土 幼苗


42除以24=7/4


1

zhangks 幼苗


c.7/4


1

神聊天儿 幼苗


c


1

hudieshengtai 幼苗


42/24=7/4
c


0

颓废的理由 幼苗


(X/24)/(X/42)=42/24=7/4


0