粗心的小马虎在做一道乘法算式时,把其中一个因数24错写成42,得到的积比正确的积多576.正确的积是多少?

粗心的小马虎在做一道乘法算式时,把其中一个因数24错写成42,得到的积比正确的积多576.正确的积是多少?
要算式,算式的意思
长度大于52 1年前 已收到4个回答 举报

aik23 幼苗


另一个因数是
576÷(42-24)=32
正确的积是
24×32=768


2

美酒加香烟 幼苗


楼主,您好,这样576/(42-24)=32再乘以24等于768!


2

烟灭指凉 幼苗


576/(42-24)*24=768


1

苇杰 幼苗


42-24=18


1