小东在计算一道乘法算式时,把一个因数63错写成了36,结果得到的积是1008.道题正确的积应该是()

章鱼爪爪 1年前 已收到3个回答 举报

城市rr 幼苗


63—36=24,1800÷24=

1年前 追问

9

举报 城市rr

63—36=24,1800÷24=75,75×63=4725

举报 城市rr

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

章鱼爪爪 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

kernake 幼苗


新注册的用户填写限量版邀请码 1104,可获得3点财富物,财富值可以兑换礼品,最关键的是邀请还可以获得Q币。不要错过哦! tips:在“我的”点击头像可补填邀请码哦~


0

a511419830 幼苗


4725


0