(7/25/7/5+4/25*5/4)/8/9简便计算快

广西大明 1年前 已收到2个回答 举报

yelei85 幼苗


[(7/25)*(7/5)+(4/25)(5/4)]/(8/9)=[49/125+1/5]/(8/9)=(74/125)/(8/9)=(74/125)*(8/9)=666/1000=0.666


3

m7456 幼苗


前面的括号中少了一个运算符,我按7/25*7/5计算试试看:[(7/25)*(7/5)+(4/25)(5/4)]/(8/9)=[49/125+1/5]/(8/9)=(74/125)/(8/9)=(74/125)*(8/9)=666/1000=0.666


0